站内搜索:
首 页 工作动态 信息公开 网上办事 监狱之声 互动咨询    
网站地图 使用帮助  
 当前位置:首页 -> 互动咨询 -> 咨询详情
 
咨询标题 家属农行转账柳州监狱,快两个月服刑人员没收到?
咨询人 王新龙
咨询内容 我于今年7月10日通过16年原来张贴在监狱门口的汇款信息,通过农行给柳州监狱服刑人员汇款一千,至今将近两个月还没收到,昨日通过亲情桥收到信息说是目前只能通过邮局汇款,我想知道这一千块钱我该怎么退回来?或者我该找谁处理这事。都是家人流汗的辛苦钱,盼望答复解决,感谢。
咨询日期 2017/8/28 16:48:10
处理进度 已处理
回复内容 你好,请与柳州监狱对接了解情况,电话:0772-2778020。
回复部门 自治区监狱管理局
回复时间 2017/8/30 10:34:01
 
关于我们 网站地图 使用帮助 郑重声明
主办:广西壮族自治区监狱管理局 联系地址:南宁市青秀区东葛路171号 联系电话:(0771)2630332
政府网站标识码:4500000129 ICP备案号:桂ICP备11006046号 桂公网安备45010302000332号
您是网站的第 个访问者