站内搜索:
首 页 工作动态 信息公开 网上办事 监狱之声 互动咨询    
网站地图 使用帮助  
 当前位置:首页 -> 互动咨询 -> 咨询详情
 
咨询标题 学生证能进监狱吗?
咨询人 沈鹏
咨询内容 你好,我是一名学生,想进去看亲人,能用学生证吗?
咨询日期 2018/2/7 13:34:14
处理进度 已处理
回复内容 你好!如是服刑人员的直系亲属或监护人,可携带本人居民身份证、户口薄并持居住地或户籍所在地居委会或村委会出具的亲属关系证明,在规定的时间到服刑人员所在监狱办理会见手续。会见日期由各监狱自行安排。如需了解,请咨询服刑人员所在监狱。谢谢!
回复部门 自治区监狱管理局
回复时间 2018/2/8 15:21:39
 
关于我们 网站地图 使用帮助 郑重声明
主办:广西壮族自治区监狱管理局 联系地址:南宁市青秀区东葛路171号 联系电话:(0771)5578645
政府网站标识码:4500000129 ICP备案号:桂ICP备11006046号 桂公网安备45010302000332号
您是网站的第 个访问者