站内搜索:
首 页 工作动态 信息公开 网上办事 监狱之声 互动咨询    
网站地图 使用帮助  
工作动态  
群众办事百项堵点疏解行动
群众办事百项堵点疏解行动 | 请你来投票,政府来解决!第二季:商事服务
·监狱管理局机关举办2018年第二期“
·全区监狱系统深入学习贯彻习近平新时代
·道德讲堂让“日行一善”延续
·统筹推进政法口机构改革和司法体制改革
·一场暖心的救助
党建活动  
桂林监狱八监区党支部开展主题党日活动
桂林监狱八监区党支部
·廉洁自律 忠诚履职
·桂林监狱八监区党支部开
·宜州监狱九监区开展“党
·钦州监狱机关第三党支部
·新康监狱举办“不忘初心
·柳州转送站专题学习党的十九届二中、三
·柳州转送站组织学习党的十九届二中、三
·套上廉洁“紧箍咒” 把好廉洁自律关
文章搜索  
关键字:
阳光执法  
·桂中监狱做好严厉打击黑恶势力宣传工作
·中渡监狱开展“罪犯感恩专题教育”暨监
·广西北部湾国际港务集团下属两家单位到
·中渡监狱推行狱务公开平台建设促进执法
·桂中监狱联合爱心企业赴帮扶对口村开展
·桂中监狱积极协助柳州海关缉私分局做好
文艺作品  
染色的云被
染色的云被
·背带
·染色的云被
·碧涛涌峻峰
·我的三十岁
·念奴娇·初心不改
·不一样的制服 一样的情
 当前位置:首页 -> 互动咨询 -> 咨询详情
 
咨询标题 服刑人员在监狱服刑期间,身份证和驾驶证过期,如何处理?
咨询人
咨询内容 有亲人现在在露塘监狱服刑,他的身份证已经过期了,驾驶证18年5月左右到期,请问亲属如何替他办理手续?如果咨询了我们当地车管所,监狱这边是否可以帮助提供资料?或者说监狱内部是否有针对服刑人员的驾驶证到期换证业务?
咨询日期 2018/2/24 21:32:08
处理进度 已处理
回复内容 您好,关于身份证办理和驾驶证办理不属于我局业务范畴。关于服刑人员具体情况,您可向服刑人员所在的监狱咨询了解,联系电话号码已在监狱局网站公布,详见“广西监狱管理局网站—政府信息公开—所属单位”,谢谢!
回复部门 自治区监狱管理局
回复时间 2018/2/27 11:25:17
 
关于我们 网站地图 使用帮助 郑重声明
主办:广西壮族自治区监狱管理局 联系地址:南宁市青秀区东葛路171号 联系电话:(0771)2630332
政府网站标识码:4500000129 ICP备案号:桂ICP备11006046号 桂公网安备45010302000332号
您是网站的第 个访问者