站内搜索:
首 页 工作动态 信息公开 网上办事 监狱之声 互动咨询    
网站地图 使用帮助  
互动咨询  
政 务 咨 询
局 长 信 箱
常 见 问 题
回 复 查 询
民 意 征 集
 
 
 当前位置:首页 -> 互动咨询 -> 政务咨询 -> 咨询详情
 
咨询标题 我弟弟刚从昆明五华监狱转过去
咨询人 唐文丽
咨询内容 突然接到弟弟电话,说已经从昆明五华区监狱转到南宁青秀盘龙监狱,家里人都不明白原因,老人很担心,特来咨询一下
咨询日期 2018/9/3 23:44:26
处理进度 已回复
回复内容 您好!监狱之间调犯是根据监狱工作的需要而进行的一项常规性工作,服刑人员无论在什么监狱服刑条件待遇都是一样的,家属不用担心,如果想亲眼见见这里的改造环境,可以在规定的探监时间前来探监。
回复部门
回复时间 2018/9/4 15:03:31
 
关于我们 网站地图 使用帮助 郑重声明
主办:广西壮族自治区监狱管理局 联系地址:南宁市青秀区东葛路171号 联系电话:(0771)5578645
政府网站标识码:4500000129 ICP备案号:桂ICP备11006046号 桂公网安备45010302000332号
您是网站的第 个访问者