站内搜索:
首 页 工作动态 信息公开 网上办事 监狱之声 互动咨询    
网站地图 使用帮助  
互动咨询  
政 务 咨 询
局 长 信 箱
常 见 问 题
回 复 查 询
民 意 征 集
 
 
 当前位置:首页 -> 互动咨询 -> 政务咨询 -> 咨询详情
 
咨询标题 亲情电话
咨询人 杨德刚
咨询内容 尊敬的各位领导!我弟杨德亮一年多没有给我联系了,以前每月会有一次电话,亲情电话是不是取消了?
咨询日期 2018/9/27 19:08:29
处理进度 已回复
回复内容 您好!您的心情我们可以理解,监狱亲情电话没有取消,一直正常使用。根据监狱亲情电话管理规定,符合条件的罪犯需使用亲情电话,可以事先申请,经监区审批后可以使用。但罪犯隔离审查期间、因违纪受到监狱处罚期间禁止使用亲情电话。您诉求的信息不全,我们无法查明您弟弟的详细情况,建议您致电您弟弟所在监狱或前往探监了解您弟弟的具体情况。所在监狱的电话可以登录“广西壮族自治区监狱管理局网站-信息公开-所属单位”查询,如还有什么不清楚,欢迎咨询。
回复部门 广西壮族自治区监狱管理局
回复时间 2018/9/28 8:25:38
 
关于我们 网站地图 使用帮助 郑重声明
主办:广西壮族自治区监狱管理局 联系地址:南宁市青秀区东葛路171号 联系电话:(0771)5578645
政府网站标识码:4500000129 ICP备案号:桂ICP备11006046号 桂公网安备45010302000332号
您是网站的第 个访问者